Рекуператор ВУТ 900Г ЕС ЭКО
-800x800.jpg)
- Наличие: На заказ
- Производитель: Вентс (Украина)
- Модель: ВУТ 900Г ЕС ЭКО
- Вес: 77.00кг
Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла серии ВЕНТС ВУТ 900Г ЕС ЭКО
ОПИСАНИЕ
Приточно-вытяжные установки ВУТ/ВУЭ ГБ ЕС и ВУТ/ВУЭ ГБЭ ЕС представляют собой полностью готовые вентиляционные агрегаты, обеспечивающие фильтрацию, подачу свежего воздуха в помещение и удаление загрязненного. При этом тепло вытяжного воздуха передается приточному воздуху благодаря высокоэффективному пластинчатому рекуператору противоточного типа. Применяются в системах вентиляции и кондиционирования в коммерческих, офисных и других общественных или промышленных помещениях, требующих экономичного решения и управляемой системы вентиляции. Благодаря применению высокоэффективных ЕС-двигателей и увеличенного рекуператора противоточного типа показатели энергосбережения установок являются одними из наилучших на рынке. Предназначены для соединения с круглыми воздуховодами номинальным диаметром Ø160, 200 и 250 мм.
МОДИФИКАЦИИ
ВУТ ГБ ЕС – модель с противоточным рекуператором из полистирола, байпасом и ЕС-двигателями. ВУТ ГБЭ ЕС – модель с противоточным рекуператором из полистирола, байпасом, ЕС-двигателями с электрическим нагревателем.ВУЭ ГБ ЕС – модель с противоточным энтальпийным рекуператором, байпасом и ЕС-двигателями.ВУЭ ГБЭ ЕС – модель с противоточным энтальпийным рекуператором, байпасом, ЕС-двигателями и электрическим нагревателем.
КОРПУС
Изготовлен из алюмоцинковой стали с внутренней тепло и звукоизоляцией из минеральной ваты толщиной 40 мм.
ВЕНТИЛЯТОРЫ
Используются высокоэффективные электронно-коммутируемые (ЕС) моторы с внешним ротором. Такие моторы являются на сегодняшний день наиболее передовым решением в области энергосбережения. ЕС моторы характеризуются высокой производительностью и оптимальным управлением во всем диапазоне скоростей вращения. Несомненным преимуществом электронно-коммутируемого двигателя является высокий КПД (до 90%).Установки типоразмеров 300 и 400 оборудованы вентиляторами с рабочими колесами с загнутыми вперед лопатками. Эти вентиляторы обеспечивают настроенный расход, даже если сопротивление вентиляционной системы изменяется в процессе работы, например при запылении фильтров. Установки типоразмара 900 оборудованы вентиляторами с назад загнутыми лопатками.
ФИЛЬТР
Для очищения приточного воздуха в установке применяются кассетные фильтры G4 и F7. Для очищения вытяжного воздуха – панельный фильтр G4.
РЕКУПЕРАТОР
Установки ВУТ оборудованы противоточным рекуператором, выполненным из полистирола. В холодный период года тепло вытяжного воздуха передается приточному воздуху, что снижает потери тепла за счет вентиляции. При этом возможно образование конденсата, который собирается в специальном поддоне и отводится в канализацию. В теплый период года тепло уличного воздуха передается вытяжному воздуху. Таким образом приточный воздух попадает в помещение более прохладным, что снижает нагрузку на кондиционер. Установки ВУЭ оборудованы противоточным энтальпийным рекуператором.В холодный период года тепло и влага вытяжного воздуха передаются приточному воздуху сквозь энтальпийный рекуператор, что снижает потери тепла за счет вентиляции. В теплый период года тепло и влага уличного воздуха передаются сквозь энтальпийный рекуператор вытяжному воздуху. Таким образом, приточный воздух попадает в помещение более прохладным и сухим, что существенно снижает нагрузку на кондиционер.
О сайте
На нашем сайте Iklim.uz вы можете приобрести вентиляционное оборудование любого типа с бесплатной доставкой по Ташкенту (*смотрите условия бесплатной доставки в разделе).
Общие характеристики | |
Напряжение (V) | 340 |
Мощность (W) | 2200 |
Производительность (м³/час) | 940 |
Скорость вращения (об/мин) | 1740 |